Тихомирова Вера
Гарри Поттер и последний миф.

Глава 1
Похоронка.

  Гарри проснулся. Он встал, посмотрел в зеркало. Перед ним стоял мужчина, лет 36, высокий, с чёрными, топырящимися волосами и зелёными глазами.
  Гарри посмотрел вокруг. Он находился в уютной двухместной спальне, с розовыми занавесками. За окном светил первый луч солнца. Он взглянул на часы, было полшестого утра. На постели лежало скомканное одеяло. Джинни небыло. Гарри вспомнил о Люпине и Тонкс, о Фреде и Шизоглазе, о Дамблдоре и о Сириусе, и, наконец, о своих родителях. Он вспомнил обо всех тех, кого потерял из-за тёмного волшебника, назвавшего себя Лордом Волан-Де-Мортом…Гарри отмахнул грустные мысли и отправился на кухню. Домашний эльф Кикимер, хоть и был свободен, но всё равно служил Гарри. Эльф подал Гарри завтрак и протянул свежий номер пророка. Гарри посмотрел на заголовок:
Перси Уизли назначают министром магии по решению Визенгамота.
Дальше шла большая фотография Перси Уизли, который улыбался и махал рукой.
Перси Уизли, сын Артура Уизли по решению Визенгамота назначен министром магии и теперь, пользуясь своей властью, принял новые указы относительно некоторых заклинаний. «Я установил новый запрет на следующие заклинания: Курцио, Империус и Авада Кедавра. Теперь всякий кто произнесёт это заклинание, не имея на это официального разрешения министерства, будет вычислен и арестован с последствующим приглашением на дисциплинарное слушание. Я думаю эти табу, понизят уровень насилия в нашей волшебной стране». Видимо власть Перси Уизли на посту министра магии не останется незамеченным. Конечно, первым делом Перси повысит в должности своего отца, которому за всю жизнь так и не удалось получить повышения, наверное, потому что он не такой хороший работник. Да. Артур Уизли защищал грязнокровок и магглов, но почему же на самом деле его не повышали?( Читай статью Риты Скиттер на стр. 5)
Гарри открыл страницу 5 и стал читать:
  Артур Уизли вот уже 37 лет работает в отделе неправильного использования магловых предметов быта, но власти сочли недостаточным его опыт и назначили министром его сына – Перси. Сам Перси работал в министерстве гораздо меньше, чем его отец. Так почему же министром назначили его, а не Артура.
  Эксклюзивное интервью с защитником магглов.
- Здравствуйте, Артур.- поприветствовала Рита Скиттер Уизли старшего.
- Здравствуйте, Рита.
- Я хотела бы задать вам несколько вопросов.
- Конечно. Нет проблем.
- Вы давно работаете в министерстве?
- Да. Вот уже 37 лет.
- Вас когда-нибудь повышали по вашей должности?
- Нет.
- Как вы думаете, почему?
- Наверное, хоть я и был, как мне кажется, лучшим работником, власти сочли недостаточным мой опыт и умение правильно работать. Но назначение моего сына меня, конечно, немного утешило, несмотря на то, что я тоже претендовал на эту должность уже долгое время.
- Если бы вас выбрали то, какие законы вы бы установили?
- Я конечно сразу бы установил закон о том, что если в семье больше трёх детей, то родителям выплачивается 2000 галеонов за каждого. Я думаю, это способствовало бы увеличению семей и роду колдунов. Это всё, о чём вы хотели меня спросить?
- О, да.
  Так мы выяснили, что жадный до власти Артур Уизли, если бы стал министром, то первым делом увеличил доход своей семьи (у него ведь, шесть детей – это примерно – 120000 галеонов. Не слишком много ли?), несмотря на то, как это повлияет на финансовое состояние страны. По решению Визенгамота такой фатальной ошибки не произошло, но не стоит расслабляться, ведь министром назначили сына Уизли, так что посмотрим, таков ли сын, как его отец.
                                                          Рита Скиттер.
«Гарри с недовольным видом отбросил газету прочь. Какое враньё». - подумал Гарри – «Это же надо написать:  Артур Уизли – жадный до власти». Он набросился на остатки омлета и, поблагодарив Кикимера, отправился навестить Артура Уизли, который сидел сегодня дома, так как был выходной день.
Гарри вышел из дома и аппарировал. Было знакомое чувство сдавленности и, когда дышать уже было совсем нечем, Гарри оказался возле норы. Он аккуратно постучал, услышал знакомый голос Артура «Войдите!» и вошел. Он огляделся. Перед ним была небольшая уютно обустроенная кухня и большой обеденный стол, за которым сидел мистер Уизли, читающий газету.
- Доброе утро, мистер Уизли.
- А, это ты, Гарри, а я-то уж подумал – из министерства. Доброе утро. – Как-то рассеянно произнес мистер Уизли.
  Он отложил пророк в сторону и откинулся на спинку стула.- Проходи, садись.
  Гарри сел на стул.
- Может чайку?
- Нет, спасибо.- ответил Гарри. Немного посомневавшись, он начал – Скажите, вы, конечно, читали ежедневный пророк, это правда, что вас никогда не повышали о должности?
- Да. Эта Рита Скиттер мне совсем не понравилась. Я не то имел в виду, но то, что она написала… Она выставила меня полным… полным… - Артур начал задыхаться от злости.
- Это всё не правда. Это всё не ваша вина. Она… помните, что она написала тогда про меня? – Стал утешать Гарри Артура. – Она всегда всё лжёт или преувеличивает. Не расстраивайтесь.
Мистер Уизли осмотрел на Гарри и слегка улыбнулся. – Спасибо, Гарри. Ты молодец. Всегда успокоишь в трудную минуту. Кстати, Джинни ещё не приехала?
  Джинни работала Магоинструктором. Она представляла Орден Феникса и работала, над уменьшением насилия в стране. Недавно её отправили в командировку, отказаться от которой она не могла.
- Нет. Она приедет только через месяц. – Вздохнул Гарри. – Мистер Уизли, а где миссис Молли?
- Что? – переспросил Артур - Ах, да, Молли пошла на косую аллею, чтобы купить подарок на юбилей свадьбы Рона и Гермионы.
- Чёрт! Совсем забыл, даже не знаю, что им подарить.
- Помнишь, Рон всегда любил играть в квиддич, а Гермиона очень любит читать книги. – Намекнул ему мистер Уизли.
- Точно! Спасибо, мистер Уизли.
  Вдруг, в открытое окно залетела птица. Но это была не сова, это был ворон, чёрный, как уголь.
- Что это значит? – спросил Гарри.
Мистер Уизли молча смотрел на птицу.
- Похоронка. - Тихо прошептал он.
Гарри медленно подошёл к ворону и отвязал чёрный конверт. Птица быстро вылетела в окно. Гарри подошёл к мистеру Уизли и протянул ему конверт. Артур протянул руку и взял его. Надломав печать, он начал читать:
« Дорогой мистер Уизли, мы хотим сообщить вам печальную новость. Ваш друг, мистер Абефорт Дамблдор… - Тут он прервался, медленно посмотрел на Гарри и продолжил читать - ... Ваш друг, мистер Абефорт Дамблдор умер сегодня ночью. Приходите сегодня в Годрикову Лощину, на похороны, где его прах будет предан земле.
P. S.
Можете взять с собой  всю свою семью и мистера Поттера.
Ваш друг,
мистер Дигорри.

   Мистер Уизли перестал читать.
- Нет! - воскликнул Гарри – это не может быть правдой!
- Может...

Глава 2.
Годрикова Лощина.

  Как и было написано в письме, мистер Уизли взял его с собой. Встретившись около Танбридж Уэльса, два человека: один пожилой, а другой молодой, поздоровались друг с другом, и пошли потихоньку вперёд.
- Мистер Уизли, а почему чёрный ворон не прилетел ко мне?
- Не знаю. Возможно, лишних птиц не было.
Они свернули за угол и аппарировали.
  Оказавшись на знакомом Гарри переулке, они пошли прямо по улице. Вскоре они увидели военный щит, а когда подошли ближе, взаместо щита оказался памятник.  Гарри посмотрел на него. Там был он сам, ещё младенцем, и его родители держали его на руках. Гарри и Артур прошли дальше и оказались возле маленькой церквушки. Мистер Уизли прошел в калитку. Гарри последовал за ним.
Некоторые люди уже стояли, возле свежевырытой могилы. Они подошли к ним. Тут стояли: какой-то усатый толстый дядька, очень напоминавший дядю Вернона, рядом с ним стоял Хагрид, дальше отец Седрика Дигорри, потом две женщины, которые отчаянно рыдали, и ещё, стоял какой-то священник. Началась церемония. Священник стал что-то говорить об усопшем. Гарри плохо знал Абефорта Дамблдора, они мало общались.
  Абефорт был братом Альбуса Дамблдора, но не поддерживал его великих идей.
- Гарри, пойдём.
Голос мистера Уизли заставил Гарри отвлечься от своих размышлений. Они встали и пошли. «Как же быстро всё закончилось» подумал Гарри. Он обернулся и увидел, как могильщики закапывали тело Абефорта. Дойдя до Щита, их догнал мистер Дигорри.
- Мистер Уизли, у меня к вам очень важное дело... э-э... Не могли бы мы посетить дом покойного Абефорта?
- Зачем? – мистер Уизли очень удивился.
- Ну... э-э... Мне нужно вам кое-что показать.
- Хорошо. Гарри можно пойти с нами?
- Он может пойти, но пусть подождёт в холле.
- Я не против. – сказал Гарри.

Они направились к небольшому домишке, недалеко от дома Бастильды и Гарри вспомнил, как однажды он приходил к ней с Гермионой, но потом оказалось, что Бастильда умерла, а внутри неё сидела змея, которая чуть не убила его.
- Ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, всё нормально, правда. Просто неприятные воспоминания.
Они зашли в старый дом и мистер Уизли, с мистером Дигорри отправились наверх, а Гарри остался стоять внизу. Он не разу не был в доме Дамблдоров. Его сразу привлекла маленькая дверь, возле лестницы. « Интересно, что там? » - подумал он. Гарри посмотрел наверх. Похоже, мистер Уизли и мистер Дигорри не собирались закругляться. Он подошел к двери и открыл её. Похоже, сюда никто не заходил, лет пятьдесят. Внутри было довольно светло. В комнате стоял сервант, шкаф, с какими-то книгами, кровать и большой, деревянный стол, заваленный кучей книг. Что-то сверкнуло. Гарри подошел поближе. Между кучей разных книг лежала маленькая, кожаная книжка, с металлическими клёпками. Личный дневник Альбуса Дамблдора – прочитал Гарри – интересная вещица. Вдруг, он услышал шум шагов, спускающихся с лестницы, и поспешно вышел из комнаты, сунув дневник в карман.
- Гарри, пошли домой, Молли наверно уже пришла.
- Хорошо.

пока не всё написано. оставляйте свои отзывы и не забывайте про уважение!